Хронический гломелуронефрит вообще можно вылечить?

Гломерулонефрит, Пиелонефрит

Хронический гломелуронефрит вообще можно вылечить?

Сообщение NEMO » Чт июл 14, 2005 2:00 pm

Доброе время суток!
Болею им уже 14 лет. Болезнь заработал в качестве осложнения после гриппа. Симптомы: отёки ног, лица (редко), переодически повышается давление.В моче белок, элеткроциты (кажется).
В последние 2 последних года наблюдается быстрая утомляемость. Лет мне 27. Последнее обследование проходил лет 6 назад, после биопсии было выяснно что пораженны 25% клубочков.
Мя интересует, что нового придумали в лечении гломелонефрита? Поскольку врачи не фрологи ничё вразумительного сказать не могут. Или говорят на птичьем языке, типа не стоит отчаиватся, всё хорошо, пейте витамины и т.д. Или лечение не возможно.
Ну никаких лекарств я не принимаю, иногда фуросимид (редко) или цитрамон. Питаюсь дома без соли, а в общественном питание ем всё, только исключая острые и сильно солённые блюда.
Хотя наверно есть лечение - пересадка почки и диализ. Но это точно не для мя. Это живые труппы. Не люди даже. Мумии настоящии. Я уж ся да такого состоянияточно не допущу. :?
NEMO

Сообщение Гость » Пт июл 22, 2005 12:08 pm

Мя интересует, что нового придумали в лечении гломелонефрита? Поскольку врачи не фрологи ничё вразумительного сказать не могут. Или говорят на птичьем языке, типа не стоит отчаиватся, всё хорошо, пейте витамины и т.д. Или лечение не возможно.
Ну никаких лекарств я не принимаю, иногда фуросимид (редко) или цитрамон. Питаюсь дома без соли, а в общественном питание ем всё, только исключая острые и сильно солённые блюда.
Хотя наверно есть лечение - пересадка почки и диализ. Но это точно не для мя. Это живые труппы. Не люди даже. Мумии настоящии. Я уж ся да такого состоянияточно не допущу.

Здравствуйте!

Почечная недостаточность (ПН) – это действительно исход неадекватно леченного гломерулонефрита. А дальше – гемодиализ, либо трансплантация почки.
Но, есть возможность предотвратить ПН (своевременно начатое лечение после точной диагностики формы гломерулонефрита), либо как можно более отдалить исход - ПН. Решением этой проблемы занимаются в нашем Центре. При помощи использовании новых методов экстракорпоральной гемокоррекции нам, как правило, удается достигнуть длительной ремиссии, снизить проявления нефритического синдрома. Более подробно на странице сайта: http://center-hc.ru/html/current_condition.htm .

С уважением, Елена Сергеевна.
Гость

Re: Хронический гломелуронефрит вообще можно вылечить?

Сообщение Nataly » Сб июл 23, 2016 5:07 pm

Здравствуйте!
Моей дочери (3 г. 11 мес.) поставлен диагноз нефротический синдром.
Диагноз гломерулонефрит не поставили, потому что у нас в стране (Казахстан) такой диагноз врач имеет право поставить только после биопсии почки.
Поводом для госпитализации послужили отеки, по УЗИ был асцит.
Из анализов нам в стационаре делали только ОАК, ОАМ, биохимию, и суточную мочу на наличие белка.
Никакого анализа на наличие в крови циркулирующих иммунных комплексов проведено не было.
Лечение назначено врачом как при гломерулонефрите - преднизолон в течении 6 недель 35 мг и в дальнейшем плавное снижение по схеме в течении 6 месяцев.
Подскажите пожалуйста какой анализ нужно сделать, который бы подтвердил наличие аутоиммунного процесса. Можно ли сделать такой анализ на фоне приема преднизолона (сейчас идет 5 неделя приема).
Есть ли у вас опыт лечения гломерулонефрита, если да, то подскажите, что показано из ваших услуг, для того чтобы я могла просчитать необходимые средства?
Спасибо.
Nataly

Сообщение SVMamaev » Сб июл 23, 2016 5:15 pm

Здравствуйте!

Сожалею, но мы проводим лечение только взрослых пациентов.
C уважением,
+7 (495) 7720358; +7 (499) 3249721

Сообщение Nataly » Сб июл 23, 2016 5:36 pm

Может быть, тогда у Вас есть информация, где нам могут помочь?
Nataly

Вернуться в Нефрология