аллергический васкулит

Системная красная волчанка. Склеродермия. Аутоиммунный тиреоидит. Болезнь Крона. Геморрагический васкулит.

аллергический васкулит

Сообщение Алена » Пт авг 14, 2009 10:04 pm

Здравствуйте!
Мне 21 год. Я живу в Челябинске. Мне поставили диагноз "аллергический васкулит". Причем болею я уже более 5 лет. Высыпания в брюшной области: сначала было оч. мало, но со временем они прогрессируют. Теперь еще на руках (в области вен, обратная стороны локтя). Несколько лет мне не могли поставить диагноз. В этом году все-таки поставили, но ревматолог отрицает диагноз. Дерамтолог назначает мне повторный курс лечения, который уже не помог ранее. При этом большинство докторов честно признается, что не знают, как лечить. Время идет - болезнь прогрессирует. Меня постоянно отправляют только на повторные сдачи общих анализов крови, которые показвают нормальные результаты. Подскажите, как можно вылечить васкулит? Можно ли будет улучшить состояние кожи и избавиться от рубцов (последствие высыпаний)? Есть ли в регионе какая-нибудь клиника или центр, куда можно обратиться? И сколько будет стоить такое лечение в Центре экстракорпоральной гемокоррекции?
Алена

Re: аллергический васкулит

Сообщение SVMamaev » Пн авг 17, 2009 9:44 pm

Здравствуйте, Алена!

Подскажите, как можно вылечить васкулит?

Как показывает наша практика - чаще всего можно, или уж по-крайней мере - можно достичь значительного улучшения сосотояния.

Можно ли будет улучшить состояние кожи и избавиться от рубцов (последствие высыпаний)?

Сам по себе курс эксстракорпоральной гемокоррекции, который мы проводим в таких случаях - просто позволяет ликвидировать механизмы прогрессирования заболевания. Кожа со временем восстанавливает нормальную структуру, но процесс этот длительный (несколько месяцев).

Есть ли в регионе какая-нибудь клиника или центр, куда можно обратиться?

Наш центр располагается в Москве. Филиалов в других городах нет.

сколько будет стоить такое лечение в Центре экстракорпоральной гемокоррекции?

На этот вопрос можно будет ответить только после знакомства с Вами, Вашими медицинскими документами и составления программы Вашего лечения. Ориентировочно эта сумма будет в диапазоне - 40 - 50 тыс. рублей.
C уважением,
+7 (495) 7720358; +7 (499) 3249721

Сообщение Svetlana » Ср янв 16, 2013 1:21 pm

Доктор, здравствуйте.
Месяц назад ребенку (6 лет), сделали прививки КПК и АДС, а через неделю приблизительно я заметила у нее по телу мелкую сыпь (точечками, или даже как росчерком ручки , розовая), на плечиках, ягодицах, животе. Сдали сразу анализ крови, который показал эозинофилы 14. Неделю пили Зиртек и в последующем анализе они упали до двух - все остальные показатели были в норме, на сегодня анализ крови тоже в норме, были сделаны узи почек, печени, селезенки и желчного ( без изменений), анализы на гельминты отрицательные, гемостазиограмма в норме. Ребенка ничего не беспокоит, если бы не еденичные высыпания по телу( то там появится, то там)... Гематолог поставил в диагнозе аллергический васкулит- назначил кальций и дицинон ( аскорутин мы пропили 20 дней и появилась аллергия- отменили). Вопрос - достаточное ли лечение ей назначено? Какие прогнозы у такого заболевания?(( Вы лечите маленьких детей? Может нужны дополнительные обследования?
Я уже на грани, имея троих детей , первый раз столкнулась с таким :(

Заранее благодарна за ответ.
Svetlana

Сообщение SVMamaev » Вт янв 22, 2013 5:50 pm

Здравствуйте, Svetlana !

Сожалею, но мы занимаемся лечением только взрослых пациентов (от 18 лет).
C уважением,
+7 (495) 7720358; +7 (499) 3249721

Вернуться в Другие аутоиммунные заболевания