Вегенера

Системная красная волчанка. Склеродермия. Аутоиммунный тиреоидит. Болезнь Крона. Геморрагический васкулит.

Вегенера

Сообщение Анна » Сб ноя 07, 2009 7:37 am

Здравствуйте, меня зовут Анна, 28 лет. В апреле этого года поставили диагноз гранулематоз вегенера. С мая получаю 60мг преднизалона, дозу не снижают, т.к. после получения циклофосфана (по 200 10 дн в мае и июне) обострилась герпетическая инфекция. Циклофосфан отменили, теперь я только на преднизалоне.
Можно ли мне использовать метод экстрокорпоральной антибактериальной терапии?
Анна

Re: Вегенера

Сообщение SVMamaev » Чт ноя 25, 2010 2:54 pm

Здравствуйте, Анна!

В апреле этого года поставили диагноз гранулематоз вегенера. С мая получаю 60мг преднизалона, дозу не снижают, т.к. после получения циклофосфана (по 200 10 дн в мае и июне) обострилась герпетическая инфекция. Циклофосфан отменили, теперь я только на преднизалоне.
Можно ли мне использовать метод экстрокорпоральной антибактериальной терапии?

Не только можно, но и нужно. Использование технологий экстракорпоральной гемокоррекции, по-крайней мере, позволит Вам значительно снизить дозу мреднизолона.
В вообще у нас уже достатоно приличный опыт лечения пациентов с гранулематозом Вегенера. И с довольно хорошими результатами.
C уважением,
+7 (495) 7720358; +7 (499) 3249721

Re: Вегенера

Сообщение Анна » Пт ноя 26, 2010 8:01 pm

Здравствуйте, к сожалению вы запоздали с ответом, в настоящее время я и так достаточно снизила гармоны: метипред 1,5 таб. Но спасибо за ответ. Хотелось бы узнать, какая динамика у пациентов с ГВ после экстрокорпоральной антибактериальной терапии?
Анна

Вернуться в Другие аутоиммунные заболевания