Отзывы пациентов

Вопросы диагностики ревматоидного артрита. Возможности методов альтернативной терапии ревматоидного артрита - Т-клеточная вакцинация, Экстракорпоральная гемокоррекция - при неэффективности средств базисной терапии. Снижение доз и уход от поддерживающей гормональной терапии.

Отзывы пациентов

Сообщение Наталия » Вт янв 18, 2011 5:26 pm

Я хочу поблагодарить зав. амбулаторным отделением ЦЭГК, к.м.н., Сергея Васильевича Мамаева от лица его пациентки. Моя дочь Светлана была инвалидом с детства (ревматоидный артрит с 12 лет). Четыре года назад мы были одни из первых пациентов у Вас, надеялись на кратковременную помощь в период лактации. Результат превзошел все ожидания, она кормила грудью до двух лет. Спасибо Вам!
Наталия

Re: Отзывы пациентов

Сообщение SVMamaev » Пн янв 24, 2011 12:43 am

Здравствуйте, Наталия!

Спасибо Вам за отзыв, за оценку нашего труда. Всегда приятно и поднимает настроение - когда пациент входит в кабинет после проведенного курса лечения и говорит: "Доктор, а мне стало лучше!". Также приятно видеть такие отзывы на форуме.
Здоровье Вам, Вашей дочери и внуку (или внучке - я так и не спросил у Светланы - кто у нее родился - сын или дочь?)

С уважением,
C уважением,
+7 (495) 7720358; +7 (499) 3249721

Сообщение Татьяна Васильевна » Вт янв 25, 2011 4:00 pm

Хочу выразить огромную благодарность заведующему амбулаторным отделением к.м.н. МАМАЕВУ СЕРГЕЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ!
Болею ревматоидным полиартритом с 1988 года, к кому только не обращалась, но болезнь брала верх. С каждым годом состояние ухудшалось. В 2006 году начала лечение Т-клеточной вакциной. Моё состояние стабилизировалось, почувствовала улучшение, пальцы на руках стали выравниваться, опухоль с суставов спала, подвижность суставов улучшилась. Сейчас нахожусь в стадии ремиссии! Делаю вакцину по настоящее время! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Татьяна Васильевна

Сообщение SVMamaev » Пн янв 31, 2011 7:37 pm

НА ЗДОРОВЬЕ, Татьяна Васильевна!
Спасибо за отзыв. Будем вместе надеяться на то, что ревматоидный артрит - к Вам больше не вернется!

С уважением,
C уважением,

Сообщение ruslan » Ср апр 20, 2011 9:03 pm

Я тоже хочу поблагодарить Сергея Васильевича за помощь в лечении ревматоидного артрита,по совету врача прошел т-клеточную вакцинацию.Курс лечения 6 месяцев, на 4 месяц мне стало лучше,сейчас я уже вышел на работу.К примеру я летом 2010 я вообще не мог встать с кровати без помощи или укола деклофенака .Сейчас чувствую себя намного лучше.СПАСИБО МАМАЕВУ СЕРГЕЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ И ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ЦЕНТРА!!С Уважением Денисенко Р. Г. из г.Чехов.
Последний раз редактировалось ruslan Ср сен 09, 2015 9:11 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
ruslan

Сообщение SVMamaev » Чт апр 21, 2011 9:49 am

Спасибо за отзыв, Руслан Григорьевич!

Только я бы хотел Вас поправить - я не Владимирович, а Васильевич!
C уважением,

Re: Ревматоидный артрит, полиартрит

Сообщение Геннадий » Вс дек 09, 2012 2:34 pm

Мне 63 года. 2 года назад мне был поставлен диагноз ревматоидный артрит. И болезнь моя развивалась. Одно время пил метотрексат, и при опухолях в суставах принимал мовалис. Типичная картина для РА. Пол года назад обратился в Центр экстрокорпоральной гемокоррекции и начал принимать вакцинацию Т-клетками. Где-то через 2,5 месяца все проявления ранее регулярные с опухолями суставов ладоней, стоп, суставов плеч, прошли. На четвертый месяц вообще проявления РА сводились лишь к редкомоментному "чувствованию" какого то слабого напоминания, что вот тут суста пальцев, к примеру, раньше воспалялся, чувствования эти длились минутами. Прошло полгода и курс вакцинации закончен. Болезнь моя не побеждена, она есть и порой слегка-слегка лишь слабейшим чувствованием и на очень короткое время напоминает о себе. Но нет никаких процесов в суставах связанных с опухолеобразованием и ноящими болями!! Это все прошло! Если бы мне обрезало память и я бы не помнил, то со мной было, то я бы сейчас н фоне своего самочувствия никогда бы к врачам бы с жалобами не пошел бы, считая себя здоровым человеком.
Огромное спасибо Сергей Васильевич Вам и вашему замечательному коллективу! В Вас я нашел, к счастью, реальнейший и эффективный , логически верный путь лечения ревматоидного артрита! СПАСИБО!!!!! СПАСИБО!!!!! СПАСИБО ВАМ!!!!
Геннадий

Сообщение ruslan » Пн сен 29, 2014 9:15 am

SVMamaev писал(а):Спасибо за отзыв, Руслан Григорьевич!

Только я бы хотел Вас поправить - я не Владимирович, а Васильевич!

Извините исправил.
ruslan

Сообщение happy1953 » Пн фев 16, 2015 10:31 pm

Меня зовут Татьяна Васильевна. Ещё раз хочу выразить благодарность за высокий профессиональный подход к лечению всему медицинскому персоналу и особенно Мамаеву Сергею Васильевичу! С 2006 г. наблюдаюсь и лечусь в Центре Экстракорпоральной гемокоррекции. Лечусь Т-клеточной вакциной! Благодаря Т-клеточной вакцине - я обхожусь без гормонов!
happy1953

Сообщение SVMamaev » Вт фев 17, 2015 10:06 am

Спасибо за отзыв, Татьяна Васильевна!

Надеюсь и в дальнейшем у Вас все будет хорошо и ваши суставы не будет Вас беспокоить.
C уважением,

Сообщение Алматы » Вс ноя 08, 2015 8:02 pm

Спасибо, всем сотрудникам Центра ЭГ!!

Сегодня, 08 ноября 2015г, прошла последнюю процедуру по ЭГ, самочувствие очень хорошее, исчезли боли, отеки, дискомфорт, как говорится чувствую себя как нормальный, здоровый человек! Очень надеюсь, что данное ощущение сохраниться на длительный срок.

Меня зовут - Светлана, мне 29 лет, проживаю в городе Алматы, РА диагностировали 1,5 года назад. В моем городе меня лечили - методжектом по 15мг в неделю, результат тоже ощущался, но не давал надежду на возможность родить ребенка (метод лечения запрещает возможность зачатия). В период нахождения на госпитализации в г. Алматы, решила найти альтернативное лечение моей проблемы и нашла ЦЭГК в г. Москва. Было конечно страшно, никого в Алматы я не нашла, кто пробовал данный метод и Т-клеточную вакцинацию, но решила попробовать, так как лучше попробовать, чем постоянно находится в неведении. Я решила написать Мамаеву Сергею Васильевичу. Ответ пришел буквально сразу, мы обговорили все вопросы лечения и в течении около 3-4 месяцев я готовилась к поездке. С конца октября и по 8 ноября 2015г меня лечили. Огромное спасибо медсестрам и врачам, очень внимательные, трепетные, настоящие специалисты своего дела! Сами процедуры, как для пациента не сложные, по времени занимают около 3-4 часов. После процедур преобладает слабость, температура и хочется спать. На следующий день самочувствие очень хорошее, что позволило мне погулять по Москве и насладиться этим городом.
Теперь предстоит конечно еще пройти лечение Т-клеточной вакцинацией, на что возлагаю огромные надежды, что я попаду в те 60% , кому помогает и продлевает ремиссию, что позволит мне забеременеть и родить ребеночка.

После курса Т-клеточной вакцинации обещаю еще написать отзыв и рассказать, как мне помогло данное лечение.
А на данном этапе, могу сказать, что курс ЭГ мне помог, я не стала колоть методжект и пить обезбаливающие и чувствую себя хорошо!

Спасибо, Сергей Васильевич, за Ваш труд и заботу о качестве жизни таких больных как я!!!
Спасибо, всему медицинскому персоналу, вы замечательные!! :) :) :)
Алматы

Сообщение Алматы » Чт фев 04, 2016 7:35 pm

Здравствуйте, уважаемые Сергей Васильевич и пациенты!
Обещала написать, как будет мое дальнейшее состояние после пройденного мной курса ЭГ и Т-клеточной вакцинации. Сегодня 04.02.2016 года, после курса ЭГ прошло почти 4 месяца, к сожалению могу признаться, что по-видимому мне Т-клеточная вакцинация не помогла, курса ЭГ хватило на два месяца, после чего пришлось вернуться к обезболивающему и скорее придется вернуться к методжекту. Но, спасибо Вам, за попытку сделать нашу жизнь легче! Надеюсь, что Ваши исследования по изучению РА продолжатся и у Вас появится другое лекарство, которое поможет нам избавится от этого недуга. Я конечно не отчаиваюсь и продолжу Т-коеточную вакцинацию, а может все таки поможет на 6 или 8 укол ))) . Всем желаю крепкого здоровья и никогда не останавливаться, а идти дальше!!
Алматы

Отзывы пациентов

Сообщение MAKSIMOVA » Вт сен 20, 2016 4:44 pm

Добрый день!
Не один раз проходила лечение в Центре Экстракорпоральной Гемокоррекции и хочу сказать большое СПАСИБО всем сотрудникам Центра. В первую очередь конечно Мамаеву Сергею Васильевичу. Высокий профессионализм, отзывчивость, доброжелательность доктора очень помогают в лечении. Золотые руки медсестры Татьяны Анатольевны всегда смогут провести процедуру, даже у пациентов с проблемными венами. За это ей особое СПАСИБО! Сергею Владимировичу, Светлане Эдуардовне, Ольге Прокофьевне, Ольге - всем большое человеческое СПАСИБО! Всем советую обращаться именно в этот Центр! Тут вам действительно помогут!!!
MAKSIMOVA

Вернуться в Ревматоидный артрит